Форма входа

Приветствуем Вас на Улицах Лондона... Гость!

Статистика

~Вампиры: улицы Лондона~

Главная зала - Лондон...

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Лондон... » ~Оффтопик~ » Архив » Главная зала (здесь проходят все богослужения, проповеди, причастия)
Главная зала
Люциус_ЛютерДата: Суббота, 26.04.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Просторная зала с деревянными длинными лавочками и алтарной частью, типичная церковная зала

Добавлено (26.04.2008, 18:07)
---------------------------------------------
Люциус готовился к службе, она должна была состояться через три часа.
Всего три часа, Господи дай мне сил все успеть Молодой Священник перекрестился глядя на святой образ. Скоро начнут подтягиваться прихожане, а тема исповеди самая что ни на есть необходимая Демоны и вера. Юноша поправил рясу и воротничок. Все было готово. Пришло время подготовить себя
Люций опустился на колени перед алтарем и сложив руки в молитве, прикрыл глаза.
Pater noster, qui es in caelis,
sanctificetur nomen tuum.
Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua,
sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.
Quoniam Tuum est regnum et virtus et gloria in saecula.
Amen.

Добавлено (26.04.2008, 19:29)
---------------------------------------------
Священник встал с колен, перекрестился. Дела подготовки заняли еще некоторое время, вскоре он переоделся и занял свое место у алтаря. Наконец, стали подтягиваться первые прихожане, они были обеспокоенны чем то и переодически переговаривались. Люциус приветствовал каждого, справлялся о его самочувствии и положении дел. Люди были действительно обеспокоены, даже слегка напуганы. Люций нахмурился. И вернулся к алтарю.
Что-то не так...что-то определенно не так Молодой священник листал свою книгу, ища другую тему для проповеди.

 
КэтринДата: Суббота, 26.04.2008, 18:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Дверь тихо отворилась, пропуская очередного прихожанина, вернее прихожанку. Люди беспокойно оглядывались на неё, вернее на её неестественно бледную кожу и алые губы. Чёрная вуаль, в тон платью, скрывала глаза незнакомки, скромно ступающей по дорожке и направляющейся поближе к кафедре священника. Выбрав скамейку у самой кафедры, дама присела на неё и откинула вуаль. На молодого священника, судорожно листающего Библию устремился взгляд тёмных глаз, в которых была явная заинтересованность.
А он и правда очень хорош собой... Ну, посмотрим, на что вы годны как священник, святой отец. - На алых губах появилась обворожительная улыбка.
 
Люциус_ЛютерДата: Суббота, 26.04.2008, 19:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Люциус отнял взгляд от библии и оглядел всех. Настало время проповеди. Проповеи для тех кто приходит на нее лишь по ночам.
Он отошел от алтаря и кивнув всем в знак приветствия начал:
-Братья и сестры, я рад приветствовать вас в доме Господа нашего. Я вижу новые лица и это хорошо, что все новые и новые люди открывают в себе Бога. Помолимся. священник сложил руки лодочкой и произнес:
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum:
benedicta tu in mulieribus, et benedictus
fructus ventris tui, Jesus.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus,
nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Затем снова прошел за кафедру. 36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
49 И возлежавшие с Ним начали говорить про себя: кто это, что и грехи прощает?
50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром. (Лук.7:36-50)

Люций снова вышел из за кафедры ближе к прихожанам.

Этот эпизод из жизни Иисуса представляет для нас важный урок. Мы видим двоих людей, с которыми общается Иисус: это фарисей Симон, с одной стороны и женщина – грешница, с другой. Если Симон – фарисей, то он является ревнителем закона иудейского. В его представлении уважающий себя законопослушный человек не позволит грешнице прикасаться к себе. Таков закон, в противном случае ты будешь нечистым. Однако когда женщина прикоснулась к Иисусу, Иисус не только не отталкивает ее, но, более того, разговаривает с ней, с человеком, которого оттолкнуло общество. Оно (общество) поставило на ней клеймо грешницы, клеймо человека второго сорта. Вот такое столкновение разных слоев общества мы наблюдаем в тексте.
Надо сказать, что сегодня тоже существует подобная сословность в обществе. Например, в Германии ярко выражены разные слои общества. Вряд ли будут общаться др. с др. какой-нибудь сборщик мебели и чиновник или сотрудник вуза. А у нас подобное расслоение только начинается. Однако оно основывается не на профессии, которой ты обладаешь, а на количестве денег в кошельке. Именно разница между богатыми и бедными в России определяет масштабы расслоения нашего общества.
Но Иисус стоит выше этих сословных отношений, выше неприязни и брезгливости. Его духовная прозорливость видит за многими грехами этой женщины, за ее слабостью и беспомощностью, раскаивающегося человека, желающего очищения от грязи греха. Ведь это таинственный, сугубо интимный момент, когда человек открывается, момент откровения. Для той женщины откровение было тяжко, потому что она не только понимала, что она грешница, но и ощущала на себе клеймо общества, клеймо грешницы. В тексте не сказано, что она говорила что-нибудь, но четко сказано, что она плакала, а слезы омывали ноги Иисуса… Для нее Иисус был спасением, только через Него она могла попытаться начать новую жизнь. И она – грешница - коснулась Его – воплощение совершенной святости…
Это прекрасный пример для нас. Когда мы видим и осознаем свои ошибки и заблуждения, мы тоже всегда можем обратиться к Иисусу со своими грехами, со своей тяжестью, со своей тоской по миру. Он может стать для нас последней надеждой. Он не смотрит на наше положение в обществе, на нашу внешность или богатство, но он смотрит в сердце. Что творится там?
Надо заметить, что в сегодняшнем эпизоде упоминается еще одно сердце – сердце фарисея. Видя, как грешница обливает ноги Иисуса слезами, отирает их волосами и мажет Его голову миром, Симон говорит про себя (!!!): «если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница». Естественно, эти слова не были произнесены вслух, но Иисус знал их из сердца Симона. Если бы он был пророк… эти слова говорят о том, что Симон усомнился в божественности Иисуса.
Разные толкователи по-разному объясняют причину этих мыслей. Особые ревнители приписывают фарисею тщеславие и презрение по отношению к Иисусу, другие видят в Симоне провокацию с целью уличить Иисуса. Однако в данном отрывке об этом ничего не сказано. Здесь говорится о помышлениях сердца Симона. Это самые сокровенные мысли человека, которые он открывает только для себя.
Я вслед за Феофаном Затворником назову эти мысли результатом житейского образа мышления. Есть житейский и духовный образ мышления. Сегодня тоже есть люди, от которых общество отвернулось, на которых повешены ярлыки. И часто люди отворачиваются от таких изгоев общества, от аутсайдеров, от неудачников. Для многих зазорно общаться с такими людьми. Согласно Феофану Затворнику, фарисей засуетился с угощениями и забыл о духовной стороне этого визита. Это житейский образ мышления, который не всегда легко преодолеть.
Иисус же, напротив, обладал духовным образом мышления. Он рассказывает притчу о должниках и заимодавце. Если обоим прощается, то кто больше любит заимодавца? Конечно. тот, кому больше отпущено. Первое, на что указывает эта притча – это то, что все (пауза) – грешники. И та женщина и фарисей Симон и даже мы с вами. Но грех фарисея Симона имеет иной характер, чем грехи женщины: это гордыня за то, что он якобы праведен. Один из больших грехов – это считать себя безгрешным. Таковы люди, которые всегда ищут оправдание своим ошибкам, заблуждениям, грехам. И Иисус делает ему вразумление этой притчей. Именно грешникам и место у Иисуса. И эта женщина, омывшая Ему ноги слезами и помазавшая Его миром, оказала Иисусу больше почтения, чем он, фарисей Симон.
Итак, мы видели двух человек, два сердца, два вида помыслов: 1. помыслы Фарисея, считавшего себя менее грешным и 2. помыслы женщины грешницы, осознавшей и раскаивающейся в своих ошибках и заблуждениях. Иисус всегда направляет взор человека на самого себя, на свои поступки, на свое отношение к Богу и к окружающим. А какие помыслы чаще посещают наши сердца?
Весь секрет этой истории с грешницей заключается в любви. Женщина осознала свои грехи и нуждалась в этой любви. Она пришла к Иисусу в поисках… любви. Любовь ей была насущно необходима. Чувство нужды всегда откроет грешнику путь к прощению в Иисусе. Ибо Бог есть любовь, а любовь торжествует тогда, когда в ней кто-то нуждается.
И в заключении хочу выделить знаменитые слова Иисуса: «вера твоя спасла тебя, иди с миром». Действительно, вера спасает. И женщина та была спасена через веру. И мы найдем спасение через веру. А слова «иди с миром» означают: «Иди и делай то, что возвратит тебе мир с Богом.
Аминь.

Священник вернулся за кафедру и закрыл библию.

Прихожане благодарно кивали, казалось обеспокоенность и страх покинули их сердца. Некоторые подходили к Люцию за благословением, он клал длань на голову человека и благославлял его, осеняя крестом.

 
КэтринДата: Суббота, 26.04.2008, 19:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Дождавшись, пока все подойдут к священнику и получат благословение, а потом покинут церковь, Кэтрин медленно поднялась и направилась к кафедре, за которой ещё стоял Люциус. Остановившись рядом с ним, она улыбнулась.
- Поздравляю, святой отец. Вы блестяще выступили с проповедью. Давно я не слышала столь блестящих речей, слишком давно... - Многозначительно произнесла, мягко улыбаясь и отводя от себя руку святого отца, занесённую для крёстного знамения для неё. - Не надо, прошу вас. - В голосе прозвучали стальные нотки. - Я хочу исповедаться. Только не надо крестить меня скозь перегородку, иначе я за себя не отвечаю... - В голосе снова, уже с большей силой прозвучало предупреждение.
 
Люциус_ЛютерДата: Суббота, 26.04.2008, 19:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Священник нахмурился, но спустя мгновение его лицо вновь осветила улыбка.
-Конечно, пойдемте, - девушка была странной, но работа есть работа, дойдя до исповедальни, он распахнул дверцу, - прошу вас, - дождавшись пока девушка войдет, он прикрыл дверь и сам вошел в соседнюю.
Мысленно прочитав короткую молитву Люциус открыл перегородку.
-Ты в доме господа, дитя мое, я слушаю тебя.
 
KonradДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:40 | Сообщение # 6
~Der Mörder Untoten~
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Из клуба "Королева Проклятых"....

Как он очутился в церкви, Конрад сам не понимал, он был не особенно верующим человеком, точнее вообще не верил ни во что. Но когда он проезжал мимо церкви, то решил остановить и зайти. Вся та боль сжигающая его внутри просилась наружу, если он все-таки решиться, то может быть даже исповедаеться.


Im Interesse unserer Kollegen, die sich geheiligt Ungeziefer ausrotten, wir sind nicht tot! Amen!
 
Люциус_ЛютерДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
<====Комната Лиандры

Священник быстро спустился по лестнице. Увидя внизу молодого человека, Люций улыбнулся тепло и спокойно. Лицо Люциуса было усталым, бледным, казалось парень не спал уже несколько дней подряд, но в его глазах был свет, тот свет, что дает нерушимая вера. Священник подошел к гостю.
-Рад видеть вас в доме Господа, - молодой человек чуть поклонился, - что привело вас сюда?
От Священника веяло умиротворением и искренностью, его взгляд и голос, абсолютно не вязался с уставшим видом.

 
KonradДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:52 | Сообщение # 8
~Der Mörder Untoten~
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
-Вы не поверите я даже незнаю. Просто ехал мимо и решил остановиться и зайти. Если честно я даже не верующий, просто вдруг нахлынуло. - Конрад скривился, он-то думал что останеться не замеченным, как-то о вере не хотелось говорить. Свою веру он давно уже расстерял.

Im Interesse unserer Kollegen, die sich geheiligt Ungeziefer ausrotten, wir sind nicht tot! Amen!
 
Люциус_ЛютерДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Люций слегка наклонил голову набок.
-Что ж дом господа всегда открыт для тех, кому нужно уединение и укрытие.
Священник положил руку на плечо незнакомца, ободряюще, улыбнулся. Я буду рядом - он кивнул на алтарную, - Господь всегда рад помочь даже тем, кто потерял веру в него.
Люциус отошел от госят и скрылся в алтарной.
 
KonradДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:35 | Сообщение # 10
~Der Mörder Untoten~
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Конрад смотрел на уходящего священника, наверно легко быть священником, кикаких тебе проблем и забот. Интересно боиться ли чего-нибудь этот человек или нет. Наверно нет, у него же есть его Господь. Злоба охватила юношу, а у него теперь никого не было. Но уходить никуда, почему-то нехотелось, усевшись на лавочку он стал рассматривать церковь. Давно же он не был в таких местах, давно, в последний раз он был в церкви когда похоронил родителей. Молиться Конрад не умел, но попросить, что бы Софии и его родителям было хорошо на небе он хотел. Склонив голову, Конрад мысленно, что-то стал просить у Бога.

Im Interesse unserer Kollegen, die sich geheiligt Ungeziefer ausrotten, wir sind nicht tot! Amen!
 
Люциус_ЛютерДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Священник смотрел из-за занавеси. Парень один, ему сейчас тяжело, будто он потерял кого-то - сглотнул, он стоял прижавшись спиной к стене, снова начинало мутить Слишком много крови Люциус посмотрел на гостя. и шепотом прочитал:Requiem aetemam dona eis, Domine,
et lux perpetua luceat eis.
Те decet hymnus, Deus, in Sion,
ettibi reddetur votum in Jerusalem.
Exaudi orationem meam:
ad te omnis саrо veniet.
Requiem aetemam dona eis, Domine,
et lux perpetua luceat eis.

Священник тяжело дышал, но старался не показывать своего присутствия, возможно незнакомец решит исповедаться или ему просто нужна будет его помощь.
 
KonradДата: Понедельник, 05.05.2008, 00:34 | Сообщение # 12
~Der Mörder Untoten~
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Посидев еще немного в церкви, Конрад встал со скамьи, нечего сидеть без дела, он еще должен был разобраться в деле с клубом, он должен был понять, что же там случилось на самом деле. Ведь София не была полной дурой, она не ввязалась в эту битву без причины. А он как ее напарник, теперь должен взять на себя ответственность за их группу "МБВ", сегодня, у него появилась еще одна причина ненавидить вампиров. И как бы больно ему не было, надо было найти того кто мог бы ему рассказать, о том что произошло в клубе. И он кажеться знает кто ему может помочь в этом. Конрад злобно улыбнылся, не место здесь конечно скалиться, но если хочеться, то можно.

Далее квартира Конрада....


Im Interesse unserer Kollegen, die sich geheiligt Ungeziefer ausrotten, wir sind nicht tot! Amen!
 
Люциус_ЛютерДата: Вторник, 06.05.2008, 18:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Люций хотел было выйти к незнакомцу, но в очередной раз выглянув из-за занавеси, он его попросту не увидел. Священник корил себя за медлительность, но сейчас Люциус действительно был не в лучшей форме и он сам прекрасно понимал это. Ночная встреча с вампиром, была сущим кошмаром. Молодой человек запер двери церкви. чего никогда раньше не делал и снова поднялся в комнату к Лиандре. Кто же это все таки был...тот вампир Люцию отчего-то казалось, что он убил не совсем простого вампира и что скоро он возможно сам будет расплачиваться за свой грех.

====> Комната Лиандры

 
Люциус_ЛютерДата: Пятница, 23.05.2008, 23:36 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Лютер стоял на коленях. Его мысли были поглащены последней встречей. Он не понимал ее поведения, почему она поступила так, почему исчезла и что хотела сказать...пути Господни неисповедимы...
Люциус вздохнул и достал розарий.

Pars primum - gaudiosa

Primum mysterium:
Annuntiatio Beatae Mariae Virginis et Verbi incarnatio
Secundum mysterium:
Visitatio Beatae Mariae Virginis
Tertium mysterium:
Nativitas Domini nostri Iesu Christi
Quartum mysterium:
Praesentatio Iesu in templo
Quintum mysterium:
Inventio Iesu in templo

Pars secunda - dolorosa

Primum mysterium:
Iesus in horto olivarum
Secundum mysterium:
Iesus flagellatus
Tertium mysterium:
Iesus spinis coronatus
Quartum mysterium:
Iesus crucem portans
Quintum mysterium:
Iesus in cruce moritur

Pars tertia - gloriosa

Primum mysterium:
Resurrectio Domini nostri Iesu Christi
Secundum mysterium:
Ascensio Domini nostri Iesu Christi
Tertium mysterium:
Spiritus Sanctus in apostolos descendens
Quartum mysterium:
Assumptio Beatae Mariae Virginis
Quintum mysterium:
Maria Virgo in caelis coronata

 
Хан-СитДата: Пятница, 23.05.2008, 23:40 | Сообщение # 15
Hunter In The Night
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
-Здесь твоё первое испытание...-Сухо,почти без смысловой нагрузки произнёс Хан-Сит даже не обернувшись на девочку-Стража идущую сзади. Высший Вампир осмотрел здание и обойдя его встал перед дверями...Церковь была высокой, и выглядело довольно "надёжно" в ментальном плане, но в принципе особо ничем не отличалась от миллионов других церквей в сотнях других миров которые были уничтожены Армией Тьмы...Но сейчас Хан-Сит уничтожить особо ничего не собирался. Демон положил руку на железные двери церкви...Он был Натрезим...А они не боялись ни святой земли ни освящённых предметов...Двери были заперты...А изнутри доносился тихий мужской голос...Кажется молитва...
-Открой дверь...-Сухо произнёс Высший Вампир кивнув "ангелочку".Разумеется он и сам мог её "открыть" методом удара руки или "таранной" магией...Но Натрезим хотел посмотреть как это сделает девочка.Он хотел проверить на сколько она «привязана» к так называемым Высшим Силам и на сколько она готова к предательству тех кому служит.


Я- Натрезим
Моё слово- Закон, сжигающий океаны, стирающий в порошок горы, перемалывающий кости и разрывающий плоть, наполняющий сердце пожирающим ужасом, прожигающий душу, крошащий волю и сознание…Я-Натрезим…Моё слово-Закон.


Сообщение отредактировал Хан-Сит - Пятница, 23.05.2008, 23:41
 
Лондон... » ~Оффтопик~ » Архив » Главная зала (здесь проходят все богослужения, проповеди, причастия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: